ad1a641d

Alibaba сможет помочь в подготовке авто навигации пополненной действительности

Стартап WayRay сообщил о привлечении $18 млрд на подготовку новой авто системы навигации, использующей технологии пополненной действительности.



Денежные средства дала команда трейдеров, в которую входит японский великан Alibaba. Также, WayRay будет сотрудничать с автокомпанией Banma Технолоджис, поддерживаемой Alibaba Group и SAIC Motor.

Портативная система пополненной действительности сумеет вводить аннотации и указатели, прикрепленные к настоящей автодорожной ситуации. Для автолюбителя они будут смотреться так, как будто отмечены прямо на асфальтовое покрытие. Такие извещения помогут в точности следовать по маршруту и сведут возможность пробела необходимого поворота к максимуму.

Предполагается, что сгенерированное бортовиком изображение будет оптимизироваться в соответствии с нынешними критериями перемещения — скоростью, траекторией и прочие. Одновременно будут выводиться данные об интенсивности трафика, разные предостережения и иная необходимая информация.

Стартап WayRay обнародовал 2 картинки, которые позволяют получить представление о том, как может смотреться авто наводка пополненной действительности в действии. На рынке система может появиться в 2016 году.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий