ad1a641d

«ЭлДжи» готовится к уходу с рынка Китая телефонов

Ещё 3 года назад такие марки, как Эпл, «Самсунг» и «ЭлДжи» Электроникс, ощущали себя вполне смело на иностранных рынках, включая КНР. Но с укреплением китайских OEM-производителей, которые изучили выпуск доступных и производительных смартфонов, эти компании начали утрачивать собственные позиции в стране, и сейчас, похоже, «ЭлДжи» может целиком отказаться от рынка Китая.



По данным южнокорейского источника Daum News, «ЭлДжи» не будет доставлять собственный заключительный передовой телефон «ЭлДжи» G6 на рынок Китая, сконцентрировав рекламные старания на движении новинки на иные большие рынки, включая Северную Корею, США и Европу.

В 2016 году поставки телефонов «ЭлДжи» составили менее 0,1 % рынка телефонов в КНР, пишется в публикации Daum News ссылаясь на данные Strategy Analytics. Потому, чтобы не возобновлять увеличивать потери от действия в КНР, «ЭлДжи» может уйти с этого рынка.

Это решение представляется вполне здравым. И «ЭлДжи» не будет одной организацией, кто пришёл к подобному выводу. В 2016 г Сони Mobile назвала, что будет уделять меньше интереса определенным рынкам, подобным как КНР.

Нужно отметить, что «ЭлДжи» заняла в 2016 году 3-е место среди самых крупных поставщиков телефонов в Соединенных Штатах с частью рынка 15,5 % сравнивая с 14,9 % год назад. «ЭлДжи» также заняла четвёртую позицию в Главной и Латинской Америке с частью в 9,3 %, пишется в докладе Strategy Analytics.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий