ad1a641d

Азаров оправдал покупку Хендай

поезд,Hyundai,

Про это в процессе конференции для центральных, областных и зарубежных СМИ в среду сообщил премьер Анатолий Азаров.

«Сегодня почти закончены ходовые проверки поезда Крюковского автозавода (Крюковского вагоностроительного автозавода – Ред.) (…) Он будет принимать во внимание наши атмосферные условия», – заявил глава правительства.

При этом Анатолий Азаров уточнил, что решение о закупке корейских поездов, не адаптированных к российским зимам, было принято в 2010 году, когда Крюковский автозавод еще не начинал ходовые проверки собственных поездов.

Напоминаем, южнокорейские поезда Хендай, накупленные в рамках подготовки к Евро-2012, были просто не готовы к российским зимам. Неисправностям высокоскоростных экспрессов, которые и прежде систематически бывали на российских Ж/Д маршрутах, с нападением морозов просто утратили счет. В конце-концов, после возникновения информации об отмене всех рейсов поездов Хендай, Укрзализныця обязана была признать, что по положению на конец января выходить в путь готовы лишь около половины южнокорейских поездов, ценой по $30 млрд. за единицу. А в Азиатском банке перестройки и формирования старт Укрзализныцей высокоскоростных поездов Хендай вообще представили «инвестиционным провалом» 2012 года.

При этом, невзирая на прощения перед пассажирами экс-министра инфраструктуры Бориса Колесникова и компании Хендай, украинцам еще длительное время надо будет платить за поезда, которые не выезжают, – большая часть средств на чудо-экспрессы считается займом Экспортно-импортного банка Северной Кореи, который еще годы надо будет давать из экономных денежных средств.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий