ad1a641d

AMD Radeon RX Vega: 4096 микропроцессоров и 8 Гигабайт памяти, итоги в OpenCL обнадёживают

О том, что следующее поколение графических карт AMD не обретет цифрового обозначения, мы знаем. Они будут зваться просто Radeon RX Vega. Мы также знаем, что карты есть в кремнии и, по всей видимости, вполне трудоспособные. Например, в информационной базе SiSoft отыскалась запись, которая говорит как раз о Vega: присутствует личный номер устройства и определенные характеристики, показывающие на свежий графический микропроцессор AMD, например, объём видеопамяти — 8 Гигабайт с 2048-битной покрышкой доступа, но мы все помним, что в новом чипсете будет определено лишь 2 комплектации двухслойной памяти, однако она будет версии HBM2, таким образом пропускная дееспособность по сравнению с Fury X (4 комплектации HBM с 4096-битной покрышкой, 512 Гигабайт/с) не поменяется если соблюдать условие, что тактовая частота останется прошлой. В случае если она будет понижена, то и ПСП аналогичным стилем укатёт.

Возникли также первые итоги испытания нового графического микропроцессора (687F:C1) в CompuBench, где собраны данные разных графических механизмов в OpenCL. Это далеко не отображает их мощности в играх, однако дает возможность рассуждать о вычисляемых возможностях, и временами выдаёт определенные любознательные компоненты. Так, 687F:C1 — такой же личный номер, что все видели в начале января на презентации игровой системы AMD, где увидела свет презентация Doom 4K в режиме Ultra. Речь очевидно о Radeon RX Vega, впрочем нужно обозначить, что в SiSoft бытует незначительно другой личный номер — 687F:C3: возможно, не менее новая переворот чипсета. Как и в истории с SiSoft, подтверждается полное количество аккуратных механизмов: 64 кластера по 64 микропроцессора GCN. Тут также указываются и тактовые частоты. По всей видимости, карты Radeon RX Vega будут действовать на частотах от 1000 до 1200 МГц; в последнем случае речь, вероятно, о турборежиме.

Можно получить также определенные относительные данные о мощности нового графического ядра AMD, пускай и не сопряженные прямо с играми. Большое отделение от GeForce GTX 1080 Ti можно выписать на мало отработанные драйверы, однако противоборство с данным чудовищем и не классифицируется непосредственной целью RX Vega. Но несмотря на это с GeForce GTX 1080 даже в нынешней проверки свежий графический микропроцессор AMD управляется замечательно, уступая ему только в тесте Face Detection.

Страничка, посвящённая приспособлению, имеет определенные интересные данные, такие как, к примеру, поддерживаемые расширения OpenCL и другие технологические характеристики. На всякий случай мы обнародовали их на вышеприведённом снимке экрана, так как данные о ещё не анонсированных приборах имеют качество тайным стилем пропадать из разных баз данных мощности, но для ряда на техническом уровне подкованных читателей они всё же могут представлять определённый и иногда очень значительный энтузиазм.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий