ad1a641d

В отечественных школах разрешается использовать блокираторы сигналов сотовой связи

Федеральная комиссия по радиочастотам (ГКРЧ), по известию издания «Ведомости», позволила применение особых блокираторов радиосигнала мобильной связи в процессе единственного федерального экзамена (ЕГЭ). Аналогичное решение было принято в прошлую субботу, 10 мая.

По методичным советам Рособрнадзора пункты выполнения экзаменов могут быть оснащены технологиями пресечения сигналов сотовой связи, но решение про это до сегодняшнего дня принимали областные власти. Другими словами, глобального применения «глушилок» пока не было.

Сегодня же депутаты официально утвердили применение блокираторов сигналов сотовой связи в процессе ЕГЭ. Впрочем, о данных оснащения, которое ожидается применять в школах, пока ничего неизвестно.

В то же время профессионалы рассказывают, что многочисленное применение «глушилок» в школах усугубит качество мобильной связи в округах тренировочных учреждений. Но настроить оснащение так в точности, чтобы знак заглушался в краях строения школы, на самом деле, нельзя. Но это значит, что бывает затруднён вызов аварийных занятий неподалёку от мест выполнения ЕГЭ. Как будет регулироваться данная неприятность, пока не понятно.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий