ad1a641d

Над кампанией Star Wars Battlefront 2 работает кинодраматург Spec Ops: The Line

Как нам известно, в Star Wars Battlefront 2 будет полновесная сюжетная кампания, но не так давно был представлен вдохновляющей трайлер и изложены определенные детали о данной образующей наступающего экшена. Как выяснилось, над сценарием кампании действует Уолт Вильямс (Walt Уиллиямс), раньше корпевший над сюжетом пацифистского боевика от 3-го лица Spec Ops: The Line.



Про это прямо за новинкой трейлера г-н Уильямс рассказал в своём микроблоге, отметив также, что в работе над сценарием ему помогает Митч Дайер (Mitch Dyer), который раньше был редактором знаменитого игрового издания IGN. Сам г-н Дайер сознался в одном из твитов, что в душе опасался, как будто работа над «Звёздными войнами» сломит для него мистику данной вселенной, однако на самом деле он только больше возлюбил её.

Также Митч Дайер сообщил, что самой излюбленной игрой во вселенной «Звёздных войн» для него был боевик Republic Commando, сообщающий об престижном подразделении клонов, борющихся за Космическую Республику против сепаратистов. Согласно его заявлению, игра различалась любопытной мыслью и персонажами, прекрасными миссиями, завораживающей драматичной концовкой и огромным многообразием. Является, что проектировалось расширение игры под названием Imperial Commando (сюжет, по-видимому, мог поведать об подразделении «Дельта» после происшествий, сопряженных с указом № 66) — даже шли некоторые слухи, что она выйдет в 2017 году. Однако, по-видимому, этого не произойдет, но в каком-то смысле идеологическим преемником Republic Commando будет Battlefront 2.

К тому же план Spec Ops: The Line, написанный Уолтом Вильямсом и его коллегой Ричардом Пирси (Dicky Pearsey), был очень тепло принят критиками: создателям удалось применять эксклюзивные мощные стороны компьютерных игр для подачи сюжета и сделать историю, продолжающую традиции легендарной ковбойской повести «Сердце тьмы».


В Battlefront 2 также есть где раскрыться. Впрочем кампания позволит игроку распоряжаться разными персонажами, включая Люка Скайуокера, главным персонажем будет начальник престижных штурмовиков Иден Версио. С её позиции концовка «Возвращения джедая» стала проигрышем, а не победой, и она хочет мести бунтовщикам.

Выход Star Wars Battlefront 2 пройдет 17 декабря 2017 года на ПК, PS4 и Xbox One. Любопытный факт: заключительной однопользовательской игрой в знаменитой дивной вселенной была Kinect Star Wars в 2012 году, которая многим запомнилась этим музыкальным режимом:

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий