ad1a641d

Помощь 3DMark Vantage и PCMark Vantage завершится 11 мая совместно с Виста

11 мая Майкрософт официально внесёт Windows XP в ряд старых ОС и закончит помощь спорно принятой рынком ОС. Сейчас данная ОС, появившаяся не менее 10 лет тому назад, применяется 1,12 % клиентов Windows-систем (по данным StatCounter).



Организация Futuremark утвердила логичное решение в тот же день закончить помощь и 2-ух собственных испытательных пакетов для Windows XP — 3DMark Vantage и PCMark Vantage. Начиная с 11 мая оба дополнения прекратят официально реализовываться, не будут приобретать обновления (помимо SystemInfo), потеряют гарантированную вероятность работы с онлайн-службами Futuremark, но клиенты лишатся полновесной помощи.

Технологию, тем не менее, будет можно как и прежде проверить в 3DMark Vantage и PCMark Vantage. Все дело в том, что все старые испытательные пакеты вплоть до 3DMark99 доступны совершенно бесплатно на веб-сайте Futuremark, любой — с ключом для активации функций Advanced Edition. 11 мая к ним подключатся оба пакета Vantage.

3DMark Vantage формировался для испытания аппаратного снабжения в картинном API DirectX 10, который стал неактуальным на 2 поколения. Для оценки мощности сегодняшних игровых систем Futuremark рекомендует применять её исследования 3DMark Тайм Spy (для DX12-систем), 3DMark Fire Strike (для высокопроизводительных DX11-систем) и 3DMark Sky Diver (для средних ПК и компьютеров класса DX11). Но для испытания работы ОС — PCMark 7 для Виндоус 7, PCMark 8 для Виндоус 8 и выходной в скором времени PCMark 10 для Виндоус 10.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий