ad1a641d

Майкрософт целиком закончила помощь Windows XP

Майкрософт официально закончила помощь Windows XP. Это значит, что для ОС больше не будут выходить обновления безопасности и прочие патчи. Также организация закончит свободные и коммерческие консультации по продукту.



«Майкрософт проводила помощь Виндоус Виста в течение заключительных 10 лет, однако настало время нам и нашим партнёрам по аппаратному и ПО инвестировать источники в не менее передовые технологии, чтобы мы могли возобновлять предлагать свежий опыт», — сообщила организация.

Windows XP, которая первоначально была известна под кодовым названием Longhorn, вышла на рынок в начале января 2007 года. В скором времени после этого она стала самой немилой клиентами ОС редмондской компании. Спустя 18 лет после старта слава продукта оказалась «уничтожена», как объявила сама Майкрософт в масштабах маркетинговой кампании Mojave.

Одной из причин этого стали большие требования к аппаратной части ПК. Иная неприятность содержалась в том, что Windows 7 была чересчур знаменита, Виста вышла чересчур рано, но Виндоус 7 во всём затмила собственную предшественницу.

К октябрю 2010 года Майкрософт закончила отдельные реализации, но в следующем году прекратила раздавать ПК с поставленной Виста. Главная помощь ОС была закончена в начале апреля 2012 года.

Как говорит Майкрософт, компьютерам, на которых Виста останется после завершения помощи, вирусы будут грозить в основном. Организация добавила, что Mozilla firefox 9 также больше не удерживается, потому осмотр интернет-страниц через обычный интернет-браузер ОС может тащить особые опасности.

«Также, так как всё больше изготовителей компьютерного и аппаратного снабжения подстраиваются под не менее свежие версии Виндоус, имейте в виду, что на Виндоус Виста будет работать всё меньше дополнений и механизмов», — добавил редмондский великан.

По NetMarketShare, на Виста нужно всего 0,7 % ПК, присоединенных к Сети-интернет. У Windows 7 это количество равняется приблизительно 7 %, у Виндоус 7 — примерно 50 %.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий