ad1a641d

GeForce GTX 1080 Ti Founders Edition разметана до частоты более 3 ГГц

Когда мы сообщаем о частотах порядка 3 ГГц либо выше, речь в первую очередь проходит о центральных микропроцессорах — такие числа ещё недосягаемы намного более трудным графическим ядрам, которые иногда заключаются не менее чем из 10 миллионов транзисторов (12 в истории с Nvidiа GP102). Но в случае если реальному оверклокеру удалось достичь 2,5 ГГц — пускай и под некрепким азотом, он в обязательном порядке постарается завоевать и следующую верхушку. Винче Лючидо (Vince Lucido), не менее знаменитый во всем мире ПК под псевдонимом Kingpin, а конкретнее, K|NGP|N, — энтузиаст, без всякого сомнения, реальный.



И у него получилось установить свежий рекорд с Nvidiа GeForce GTX 1080 Ti Founders Edition, разметав графический микропроцессор данной новинки до 3024 МГц. Конечно, для остывания применялся водянистый азот, однако любопытен тот факт, что рекордсменом стала обычная откалиброванная диаграмма Nvidiа, а не какой-либо монстр из серии EVGA FTW либо GIGABYTE Aorus с неплохой наценкой. известно, что GeForce GTX 1080 Ti Founders Edition часто и без проблем достигают 2 ГГц по частоте графического микропроцессора с применением легкого либо водного остывания. Всё это, включая свежий LN2-рекорд, возможно благодаря успешной системы самого графического адаптера.

 Так организована система питания DualFET, реализованная Nvidiа в новом игровом флагмане

Так организована система питания DualFET, реализованная Nvidiа в новом игровом флагмане

Тем не менее, для его постановки понадобилась аппаратная разблокирование подсистем питания для увеличения усилий питания выше предельных разрешённых краев. Но также и обычный внешний вид сделан с учётом надобностей оверклокеров: предельный поток 250 ампер и система питания вида dual-FET: на 8 фаз стабилизатора нужно 14 чипов DualFET. Модификация Founders Edition так знаменита, что сейчас купить её непросто, пускай она и стоит $700. Напоминаем, прошлый рекорд ускорения GeForce был достигнут с картой GeForce GTX 1060 HOF и составил 3012 МГц.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий