ad1a641d

В Фейсбук Messenger возникла вероятность делиться месторасположением в живую

Фейсбук* добавила в собственный строп для iOS и Андроид функцию Live Location. Она дает возможность делиться месторасположением с иными пользователям в режиме настоящего времени. Функция в обозримые дни будет доступна во всем мире.

Изначально новшество действует минимум 1 час и после активации обновляет месторасположение даже в фоновом режиме. Из-за этого приятели и ближайшие могут следить за вашим движением, если телефонный аппарат находится в кармане и блокирован.

Live Location можно в любой момент выключить. Также в Фейсбук* Messenger был замечен таймер, который дает возможность следить за тем, как продолжительно функция ещё будет работать. По прошествии времени шеринг расположения придётся подключить ещё раз.

Чтобы послать известие с данными о том, где вы располагаетесь, довольно нажать на иконку «Размещение». Раскроется диаграмма с голубой панелью, при нажатии на которую активизируется функция Live Location. Человек, который смотрит за движением, сумеет выяснить приблизительное время, за которое вы доберётесь до него на авто.


Также как и прежде можно делиться с клиентами статичными данными о месторасположении. Такая вероятность понадобится, если вы пожелаете показать другу на карте, где располагается кофейня, в которой должна пройти встреча. Для этого вместо голубой панели применяется знак алой булавки в правом высшем углу дисплея. После этого останется выбрать необходимое место — вручную либо через поиск.

Необходимо отметить, что вероятность делиться размещением в режиме настоящего времени также находится в обычных дополнениях «Отыскать товарищей» и «Известия» для iOS.

* Внесена в список публичных соединений и верующих организаций, в отношении которых трибуналом принято вошедшее в легальную мощь решение о ликвидации либо запрете работы по причинам, предположенным Государственным законодательством от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий