ad1a641d

Игровая платформа Tencent будет большим соперником Steam

Японская телекоммуникационная компания Tencent планирует ревизовать собственную передовую игровую платформу. Свежий сервис под наименованием WeGame предложит крупную библиотеку игр интернациональным пользователям и будет первым на самом деле большим соперником Steam.

Про это рассказал в Твиттер специалист Niko Partners Дэниэл Ахмад (Joshua Ahmad). По его переводу одной из всплывающих страничек Tencent, WeGame как целый супермаркет будет доступен «как японским, так и мировым пользователям».

Это имеет огромное значение, так как у обслуживания, который в настоящее время называется Tencent Games Platform, больше клиентов, чем у Steam. По Ахмаду, первый может похвастать 200-миллионной пользовательской основой, тогда как в базе компании Valve, по заключительным подсчётам, оформлено не менее 125 млн человек.

Трюк на восточных пользователях в купе с большой покупательной возможностью азиатских покупателей сделает WeGame продуктом, с которым необходимо являться.


У Tencent как у создателя и издателя игр в протоке присутствует несколько козырей. Компания обладает Riot Games, разработчиком League of Legends, и Supercell, создателем Clash of Clans. Также у неё есть часть в Glu Mobile, которая владеет портфолио из не менее чем 180 мобильных игр. У Tencent даже есть миноритарная часть в Epic Games и Activision Blizzard.

По подсчётам экспериментальной компании Newzoo, компания контролирует 13 % всего игрового рынка. Как демонстрирует счётчик на формальном веб-сайте Tencent Games Platform, заказчик программы был загружен 4,5 миллиона раз.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий