ad1a641d

Alphabet сократил 2-ух топ-менеджеров Google Fiber

На прошлой неделе в компании Access концерна Alphabet, занимающейся реализацией проекта Google Fiber по образованию сети широкополосного доступа в сеть интернет со скоростью 1 Гбит/с, были лишены работы 2 ведущих консультанта, что, как считает источник Bloomberg, может говорить об отказе Alphabet от претенциозных и дорогих задач.



Интересно Медин (Milo Medin), президент Access и Деннис Киш (Denny Kish), ветеран беспроводной инфраструктуры, который был раньше главой Google Fiber, оставляют отделение, впрочем и остаются в Alphabet. Грегори МакКрай (Gregory McCray), установленный главой Access в январе 2014 г, сообщил об переменах в составе на встрече с работниками в пятницу. Представитель Access доказал перемены, однако отказался от объяснений.

Киш перешёл в Google Fiber в 2014 году из Qualcomm Inc. и плотно сотрудничал с Крейгом Барреттом (Craig Barratt), прошлым управляющим Access. Барретт неожиданно оставил организацию в начале октября, когда Alphabet назвал о прекращении расширения Google Fiber в 8 больших городах и увольнении около 10 % штата.

 gigaom.com

gigaom.com

Организация Access и далее будет уменьшаться. Со слов источников, знакомых с её проектами, сейчас около 600 работников компании проходят в интернет-бизнес Google и прочие подразделения Alphabet.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий