ad1a641d

Активы «Живого журнала» будут переброшены в Россию

Концерн Rambler & Co, по известию издания «Коммерсантъ», начал перевод блог-сервиса «Здоровый журнал» (LiveJournal) из североамериканской юрисдикции в отечественную.

«Здоровый журнал» запустили в 1999 году и в настоящее время содержит месячную публику около 25 млрд человек (TNS Web Index). Главными преимуществами обслуживания обладатели называют обширный свободный комплект приборов для образования, ведения и кастомизации сайта; возможности движения формируемого текста среди публики службы; вероятность монетизировать сайт.

«Здоровый Журнал» покоряется североамериканским законам, в связи с тем что его компьютеры располагаются в Соединенных Штатах и система принадлежит североамериканской компании LiveJournal, Inc., впрочем ею обладает отечественная организация «Рамблер-Афиша-СУП».

Как докладывается, с 4 мая 2017 года «Здоровый Журнал» переходит под регулирование от североамериканской LiveJournal, Inc. к отечественной ООО «Борщ Медиа». Проявление коммерческих услуг пользователям пока продолжит производить LiveJournal, Inc., однако в будущем платежи будут также обслуживаться в России.

«В связи с переездом в России Rambler & Co придётся забеременеть юридические и технологические потери, и в том числе на свежие дата-центры и оснащение. Однако значительно понизятся траты на техобслуживание трафика: согласно предварительным расчётам компании, в двадцать раз», — сообщает «Коммерсантъ».

Так как «Здоровый Журнал» переселяется в Россию, вся информация об российских пользователях будет храниться на серверах в России. Так что, будут сделаны условия отечественного законодательства.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий