ad1a641d

Сколковский псовый намордник Letni for Dogs изучит вой и растолкует его значение

Промышленность изготовления девайсов для домашних животных всегда считалась занятием выгодным. Одна из причин такой ситуации — стремление обладателей кошек и собак отличаться на фоне собственных единомышленников за счёт нестандартных и элегантных вещей. Довольно вспомнить мысль производства автоматической кошачьей смарт-миски Catspad, шлейки со встроенной видеокамерой для видеонаблюдения за прогулкой четырехногого приятеля, и микрофон и динамики для общения с прохожими. Подобные девайсы в образе хай-тек находятся в перечне и организаций под названием. Но на самом деле изумить и смутить многих собачников собирается российский стартап Letni for Dogs.

Бригада инженеров из Сколково действует над дешевым смарт-ошейником с комплектом встроенных датчиков. Их конечной мишенью считается вывод на рынок переносного устройства, способного не много не мало узнавать лай собаки, по стоимости стандартного фитнес-трекера.

Творцы проекта Letni for Dogs положили в «умный» намордник следующий метод интерпретации собачьего «языка». Первая активация девайса требует синхронизации устройства со телефоном через фирменное ПО. Дополнение просит ответить человека на ряд вопросов. Для предельно четкой опции системы придётся показать:

  • породу собаки и её пол;
  • возраст и массу животного;
  • кровность генеалогической;
  • отличительные поведенческие расположенности;
  • содержание потомства и ещё с десяток иных моментов.

Потом намордник Letni for Dogs будет можно зафиксировать классическим стилем на шее собаки, затем современный метод на основе синтетического разума возьмется за дело. На протяжении трёх лет основатели отечественного проекта Letni for Dogs подвергали анализу привычки собак различных пород и смогли обнаружить связь тембра гавкая от их чувствительного положения, расположения духа и нынешних эмоций. Не вдаваясь в пространные рассуждения, Letni for Dogs считается переводчиком с собачьего в обычные человеку слова.

 Твиттер.com

Твиттер.com

 Твиттер.com

Твиттер.com

Смарт-ошейник Letni for Dogs распознает с учётом персональных отличительных черт любой дешевой в основе устройства породы и растолкует обладателю, что обозначал странный тому «гав» его любимчика. Для наглядности платформа на дополнительной шкале радости и негодования выделит необходимое значение по кускам гавкая, а потом выведет на дисплей объяснительные иллюстрации и советы по посланию с животным.

Дефектом Letni for Dogs считается урезанный выбор пород в приложении-компаньоне пород. Таким образом перед покупкой устройства стоит познакомиться, сохраняет ли он идентификацию гавкая вашего пса, либо нет. Но несмотря на это пунктуальность передвижения, по заверению создателей, останется за пределами конкуренции ещё обозримые лет 5.

Letni for Dogs выйдет на рынок в III месяце 2016 года. Стоимость ошейника составит порядка 3000 руб.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий