ad1a641d

Эпл сделала дополнения iWork, GarageBand и iMovie свободными для всех

В 2013 году Эпл сделала свободными пакеты дополнений iWork и iLife на всех собственных приборах. Однако версии для macOS и iOS как и прежде оставались коммерческими для тех, кто пользовался старыми ПК, телефонами и планшетниками. Сейчас любой желающий может получить оба пакета, не оплатив ни цента.

Свежие покупатели, применяющие старые устройства на основе iOS, должны были отдавать за iMovie и GarageBand по $4,99. В истории с Pages, Keynote и Numbers стоимость росла до $9,99.

GarageBand для macOS было доступно по стоимости $4,99, но iMovie для настольной ОС стоило $14,99. Для свежих клиентов бывшего аппаратного снабжения стоимость Pages, Keynote и Numbers для macOS составляла $19,99.

В истории с свежими Айфон, iPod, iPod Touch и Mac, которые были реализованы в середине 2013 года либо позднее, все перечисленные выше дополнения или шли в наборе, или предоставлялись совершенно бесплатно через обновления. Кроме того клиенты могли без доплаты грузить дополнения заново, если удалили их.


В настоящее время Эпл приняла решение поменять политику и сделать все платформы свободными для всех — даже для владельцев старых механизмов.

Ход упрощает расценочную конструкцию программ iWork и iLife и вполне может быть еще одним знаком того, что Эпл с выходом iOS 11 планирует закончить помощь 32-битных механизмов.

Раньше в 2018 году организация начала предостерегать создателей о том, что грядущие версии мобильной ОС будут действовать лишь с 64-битными дополнениями. По некоторым слухам, как раз в iOS 11 помощь старых программ пропадет полностью.

Эпл была в состоянии сделать GarageBand, iMovie и iWork свободными, чтобы удостовериться, что клиенты не будут платить за то, что вскоре может прекратить обновляться на старых приборах. В истории с macOS организация облегчила расценочную конструкцию.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий