ad1a641d

Uber утратила собственного главы из-за административного кризиса

Вице-президент Uber Джефф Джонс (Jeff Jones) оставил организацию всего после 6 лет нахождения на своём посту. По сведениям источника Recode, его отставка стала непосредственным последствием огромного количества заключительных разногласий, облапивших начинающую, однако авторитетную организацию из Сан-Франциско. Uber доказала данную информацию, отметив: «Мы намерены поблагодарить Джеффа за его 6-месячную работу в компании и пожелать ему всего оптимального».

Отставка случилась всего спустя 2 недели сообщении того, как директор Трэвис Каланик (Travis Kalanick) объявил, что должен увеличиваться и сообщил, что будет находить человека на пост операционного начальника, который помог бы ему в начальстве. Про это он сообщил после того, как распространилось видео, где он бранится насчет понижения тарифов с автолюбителем Uber в процессе поездки на такси. Тем не менее, отставка Джеффа Джонса, по сведениям Recode, не сопряжена с прошлым анонсом Каланика.

Uber рассказала о найме г-на Джонса в начале августа минувшего года — в свежую организацию он перешёл из большой отдельной североамериканской сети Target, в которой занимал обязанность основного маркетолога. В его цель заходило закрепление марки Uber на всемирном рынке.

Кроме варианта с автолюбителем можно сообщить иные малоприятные факторы: нарекания президента в интимных домогательствах (с дальнейшим увольнением), чересчур жёсткую коллективную административную культуру, и применение особенного отслеживающего прибора Greyball для надувательства госслужащих в государствах, где работа запрещена.

Сам Джефф Джонс доказал своё отрешение из Uber, дав довольно жёсткий комментарий в беседе с Recode: «Однако в настоящее время стало понятно, что мои основы и расклады к управлению, которых я соблюдал всю собственную карьеру, противоречат тому, что я увидел и почувствовал в Uber. Потому я не могу не менее оставаться главой данной компании».

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий