ad1a641d

ULA вынесла старт галактического грузового автомобиля Cygnus на 18 мая

Североамериканский консорциум United Launch Alliance (ULA) назвал об еще одном переводе старта галактического грузового фрегата OA-7 Cygnus, который принесет разные грузы на МКС, на 18 мая.


 Carleton Bailie / SpaceFlight Insider

Carleton Bailie / SpaceFlight Insider

Старт Cygnus не раз выносился в начале марта 2017 года по разным основаниям. Напоследок полёт был отменен из-за неприятностей с гидравликой самой ракеты-носителя.

Старт Cygnus будет произведён с применением ракеты Atlas V 401 со исходного комплекса 41 (SLC-41), располагающегося на территории базы ВВС США на мысе Канаверал (штат Флорида). Исходное окно будет открыто в 17:30 EDT (19 мая в 1:30 мск).

 Micah Howard / SpaceFlight Insider

Micah Howard / SpaceFlight Insider

Это будет восьмой полёт фрегата Cygnus на мировую установку, и 3-й — при помощи ракеты Atlas V. Отказ от ракеты Antares 230, при помощи которой выпускался 5-й старт Cygnus, в пользу Atlas V выражается большей грузоподъёмностью заключительной. На этот раз грузовой автомобиль принесет на МКС питание, воду, аппараты, и опытный мини-спутник IceCube, сделанный экспертами Центра мировых полетов им. Годдарда в Гринбелте (штат Мэриленд).

В будущем для вывода в космос кораблей Cygnus ожидается снова применять ракеты Antares, старт которых выполняется со исходной площадки космодрома Уоллопс в штате Виргиния.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий