ad1a641d

Эпл продемонстрировала просто iPod

Организация Эпл объявила свежий многопланшетный персональный компьютер, который именуется просто iPod (без каких-то планшетов). Он пришёл на замену iPod Эйр 2.

В показанном устройстве применяется микропроцессор Эпл A9 против A8X в iPod Эйр 2. Экран остался аналогичным — Retina с разрешением 2048 × 1536 точек. Но изготовитель заявляет, что дисплей в новинке стал резче.

В iPod также определены 2 камеры FaceTime, принтер оттисков пальцев Touch ID и аккумуляторная батарея, которая позволяет аппарату работать без подзарядки до 10 часов. Длина изделия составляет 7,5 миллиметров против 6,1 миллиметров у iPod Эйр 2. Выросла и масса — с 450 до 469 граммов.

Эпл сделала свежий iPod в вариантах с 32 и 128 Гигабайт памяти. Стоимость начнётся с 25 млн. руб (версия без LTE-модема). 128-гигабайтный вариант с помощью сотовой связи обойдётся в 42 млн. руб. Планшетник представлен в золотом, звонком и тёмно-сером оттенках каркаса.


«iPod стал ещё доступнее, — говорит младший президент Эпл по продуктовому менеджменту Филип Шиллер (Phil Schiller), чьи слова доводятся в пресс-релизе. — Как свежим пользователям, так и тем, кто желает обновить собственный iPod, вне сомнения придется по душе применять его дома, на учёбе и на работе».

Ориентировочные предзаказы на покупку нового iPod в онлайн-магазине Эпл будут открыты в обозримую субботу, 24 мая. Отдельные реализации продукта не менее чем в 20 государствах (включая Россию) начнутся на следующей неделе.

Синхронно с анонсом iPod организация Эпл убрала с реализации все версии iPod мини 4, помимо модификации со 128 Гигабайт памяти. Её стоимость в формальном онлайн-магазине Эпл равна 30 млн. руб за версию без LTE и 40 млн. руб с LTE.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий