ad1a641d

В Киева вандалы поиздевались над известной скульптурой. ФОТО

бабка В столичном парке Шевченко неизвестные вандалы испортили скульптуру Бабки. Об этом в Facebook сообщила ее создательница, скульптор Анна Киселева.

По ее словам, о нападении на скульптуру ей сообщили охранники из ресторана, который находится в парке.

В результате нападения возле скульптуры погнут знак «стоп» и оторвана сумка. «Когда заворачивала ее пленкой, увидела внутри Бабци бычки. Из моей скульптуры сделали пепельницу», – негодует скульптор.

Также Киселева вспомнила о другой своей скульптуре, которая находится на Русановской набережно. «В это же время Русановская Бабця красуется в зимнем шарфике. Клумба вокруг нее , плод фантазии Зеленбуда, в плачевном состоянии. Кипарисы сохнут (загибаются)», – добавила она.

Напомним, это не первый случай издевательств над скульптурой. В 2013 году бабке отбивали ноги. Потом их вернули на место.

 В 2017 году скульптор Анна Киселева подарила новую сумочку скульптуре «Бабця класична», которая была отломана и украдена вандалами в парке Шевченко.

Напомним, в сентябре вандалы поглумились над скульптурой, украв у «пенсионерки» сумку. По словам автора скульптуры Анны Киселевой, на месте сумки зияла дыра.

Тогда ограбленная «бабуля» получила в подарок плащ-дождевик, сзади на котором было написано: «Верните мою сумку».

«Сумку мы вернули на место, ее изготовили из шамота (огнеупорная глина) и керамики», – сообщила нам Анна Киселева.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий