ad1a641d

Что из себя представляют стикеры и стикерпаки

Стикерпаки — это готовый отрезанный лист прямоугльной или квадратной формы на котором помещены 1 или несколько стикеров в некоторой темой случайной формы с прерывистой надсечкой.

Стикеры делают из мембраны или бумажки. Однако всегда имеют клеевой пласт. И состоит из нескольких оболочек, поэтому — дорогой источник, который отличают по нескольким разным вариантам и типам.

Ниже дана модель, которая дает возможность осознать расхождения и особенности стикеров исходя из источника, применяемого для их печати:

1. Основа. По типу основы отличают хлопчатобумажную самоклейку и самоклеящуюся пленку. Хлопчатобумажная самоклейка бывает стандартной насыщенности и самоклеящийся картон. Бывает белая и прозрачная. Основа бывает непрерывная и с перфорацией для применения на стекла авто.

2. Клеевой пласт. Бывает 3-х видов:

сменный (emovable или non-permanent) — без проблем снимается, не оставляя отпечатков на плоскости. Используют для наклеек со слабосъемным клеем, где необходимо немощная начальная адгезия клея с перспективой переклеить в случае не правильного позиционирования;

регулярный (permanent) — хорошо держится, однако без проблем снимается, оставляя небольшие отпечатки, которые без проблем удалить увлажненной тряпкой или спец средством (ацетон или уайтспирит);

суперпостоянный или экстрапостоянный — весьма непросто удаляется с плоскости, оставляет отпечатки, стремится при отклеивании.

3. Слой защиты (подложка) — сменный пласт, который вполне может быть непрерывным или с насечками;
4. Черта насечки на слое защиты;
5. Черта высечки наклейки при плоттерной резке.

Стикербук — это сосуществование листовки и стикерпака. А конкретнее сообщить книжечка, где вместо страниц стикерпаки со стикерами.

Для элементарного мещанина иногда такой вопрос появляется. Так ответ достаточно несложен. Стикер это слово, которое русскоговорящие взяли от жителей других стран. Стикерпак купить Москва можно на сайте printsea.ru.

На русский язык переводится как этикетка. А в быту так и остались оба слова, вследствие этого если Вас просили заказать в типографии наклейки или стикеры, не болейте, Вы ищите типографию которая делает стикеры или наклейки. Однако лучше далее не искать, а напечатать наклейки у нас.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий