ad1a641d

В Индии раскрыли первый женский трибунал

трибунал

Как сообщает «Лента.ру», в нем арбитра, весь штат и федеральные юристы будут девушками.

Как было обнародовано, процедура открытия трибунала прошла 23-го февраля. Приоритетом для этого заведения будет, прежде всего, учащенное анализ дел, во-вторых, секретность. По задумке разработчиков, в женских судах потерпевшим изнасилований и домогательств будет легче поведать о грехах, идеальных против них. Ожидается осуществить еще несколько подобных судов.

Также в сей день специально сделанная государственная комиссия продемонстрировала собственные предложения о том, как достичь большей безопасности девушек в Индии, сообщает Associated Press. В месяц работы комиссия обрела не менее 80 миллионов советов от правозащитных организаций и несложных жителей.

Среди инициатив, представленных комиссией, — выполнение судов по делам, сопряженным с изнасилованиями, в учащенном режиме. В большинстве случаев, такие процессы необоснованно задерживаются. Для выполнение этого предложения также понадобится большее число арбитров. Также, комиссия посоветовала поменять старый криминальный кодекс.

Министр юстиции Индии Ашвани Наркотик сообщил, что предложения комиссии будут предусмотрены правительством и конгрессом.

Стоит отметить, социальное рассмотрение потребности ужесточить взыскание за злодеяния на сексуальной почве в Индии стартовало после того, как в начале декабря 2012 года в Дели случилось суровое пакетное насилие. Жертва злодеяния, 23-летняя учащаяся вуза, умерла спустя несколько месяцев. Извещения про это изнасиловании привели к многочисленным массовым волнениям в столице Индии. Участники презентаций требовали от правительства взять меры, чтобы число злодеяний на сексуальной почве в стране снизилось, а выполняющие эти злодеяния были наказаны.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий