ad1a641d

Обсервационный совет YES столкнулся с В. Януковичем

ЕС

Необходимо отметить, что представители YES за эти выходные провели встречи с главой Януковичем, премьером Анатолием Азаровым, с главой РАН Леонидом Кожарой, с фрондерскими руководителями Арсением Яценюком и В. Кличко, и с послами стран ЕС и главой Совета по вопросам азиатской интеграции ВР Георгием Немырей.

«YES считается платформой, которая содействует продолжению общественно-политического разговора… Как независящая неправительственная сеть с большим уровнем интернациональных контактов, мы намерены привнести собственный вклад, приобщившись к открытой и полезной обсуждения вопроса сравнительно тяжелых вопросов», — сообщил прежний вице-президент Польши Александр Квасьневский.

При этом глава страны отметил, что для Украины в приоритете всегда будут улучшение главенства права и независимость судопроизводства.

«Мне очень приятно обозначить, что г-н Квасьневский в данном получает крайне участие. Наше серьезное партнерство заполнено содержанием. Участие реализации евроинтеграционного курса со стороны Ялтинской Азиатской Стратегии для Украины крайне ощутимо, и мы это оцениваем», — сообщил он.

К тому же парламентарий ЕП и президент Азиатской всенародной партии Марио Давид увидел, что необходимо исследовать значимость Украины в разных стратегиях ЕС.

«Мы полагаем, что нынешние неприятности и сложные вопросы должны обсуждаться, однако синхронно мы должны развивать наше виденье сравнительно среднесрочных и продолжительных стратегий для большой Европы и значимости функции Украины в данном процессе», — закончил он.

Как писал глава Бдительного совета YES Александр Квасьневский, 2013 год будет исторически существенным в отношениях между Украиной и Евросоюзом.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий