ad1a641d

Видеозапись удачной насаждения ракеты Falcon 9 после вторичного старта

SpaceX обнародовала в Instagram* видеозапись насаждения первой передачи ракеты-носителя Falcon 9, доставившей на орбиту коммуникационный геостационарный спутник SES-10. Данная ступень Falcon 9 была в открытом космосе в начале апреля 2016 года, доставив на орбиту галактический фрегат Dragon с багажом для МКС и с успехом возвратившись на Землю. На этот раз компании удалось также с успехом вернуть на Землю ведущий обтекатель ракеты, сэкономив $6 млрд.


 НАСА / Getty Images

НАСА / Getty Images

В процессе старта ракеты организация SpaceX предприняла попытку снабдить жизненную съёмку посадки её первой передачи, однако камера на ракете потеряла зависимость, когда вошла в земнуюатмосфера. Камера слежения за плавающей независимой платформой в Атлантическом океане также «вышла из игры», утратив спутниковую зависимость с центром администрирования полётами SpaceX. Однако SpaceX всё же удалось выполнить видеосъёмку с локальных камер, и сейчас организация сделал видеоклип подходящим для общего рапорты.

Съёмка проводилась под различными углами, давая возможность по преимуществу расценить безукоризненность посадки. Впрочем, был незначительный прыжок первой передачи ракеты — для удержания баланса.

Это было 6-е по счёту удачное опускание первой передачи Falcon 9. В будущем SpaceX рассчитывает выполнять пуски ракеты-носителя каждые 2 недели.

* Внесена в список публичных соединений и верующих организаций, в отношении которых трибуналом принято вошедшее в легальную мощь решение о ликвидации либо запрете работы по причинам, предположенным Государственным законодательством от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий