ad1a641d

НАСА введет технологию лазерной мировой связи

Государственное регулирование США по воздухоплаванию и изучению галактического места (НАСА) разрабатывает свежую технологию скоростной мировой связи.



Проект носит имя LEMNOS — Laser-Enhanced Mission and Navigation Operational Services. Речь идёт об применении лазерных технологий для образования коммуникационной программы нового поколения.

В исследованиях участвуют эксперты Центра мировых полётов Годдарда — большой экспериментальной корпорации НАСА, размещенной в Гринбелте (штат Мэриленд). Также, в проект вовлечены работники Линкольнской корпорации Массачусетского технического факультета (MIT).

Проверить технологию LEMNOS ожидается в процессе грядущего полёта галактического фрегата Orion. Предполагается, что скорость передачи данных составит по меньшей мере 80 Мбайт/с. Это даст астронавтам важно свежие возможности связи с Землёй и будущими орбитальными комплексами.


Добавим также, что, по проектам НАСА, на борту Orion будут выводиться в космос как грузы, так и космонавты. При полётах на МКС в экипаж фрегата сумеют входить до 6 человек. Инструмент должен снабдить доставку людей на Марс для долгого нахождения на ней с тем, чтобы потом приготовить ведомый полёт на Марс. Первый экспериментальный полёт фрегата был с успехом осуществлён в 2014 году. Следующий старт запланирован лишь на вторую половину 2018-го.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий