ad1a641d

Вице-президент Франции принял решение ужесточить контроль за социальными сетями

Франсуа,Олланд

«Ничто не должно являться в данном вопросе безопасным либо небольшим. В связи с этим я дал задание взять меры по войне с распространением вызовов к злобе в сети-интернет, особенно, в соцсетях», — рассказал он в понедельник на памятном событии в Тулузе по случаю первой юбилея серии бессердечных убийств террористом-одиночкой Мохаммедом Меркой.

В середине февраля французские судейские власти обязали обладателей сети микроблогов Твиттер докладывать правоохранителям собственные данные блогеров, позволяющих себе общественные антисемитические мнения.

«Арбитра постановили дать данные, которые позволяют установить личность творцов антисемитических извещений, и я прослежу за тем, чтобы эти сети вынудили предложить имена, чтобы следовало взыскание виноватых и предупреждение их возможным последователям», — отметил Олланд.

Удостоить память потерпевших убийцы на одну из центральных площадей Тулузы, где прошел памятный собрание при участии вице-президента, пришли около 3 млн. человек. Собрание предвосхищало общее путешествие по муниципальным улицам, куда вышли представители всех конфессий и государственных общин города, одинаково делящие печаль близких и близких мертвых. Маленьким фактором стало пожатие Самюэля Сандлера, чей сын и двое потомков были застрелены в иудейской школе, и Латифы Сын Зиатен, мамы солдата-десантника марокканского возникновения, который стал первой жертвой террориста.

Нападение на школу осуществлено в начале марта 2012 года. Нарушитель закона на мотороллере приехал к зданию и приоткрыл перестрелку по команде воспитанников, опекунов и преподавателей. Умер 30-летний учитель, двое его детишек и дочь начальника института. 3 дня спустя Магомет Мера, сознавшийся в убийствах детишек, и троих военнослужащих в Тулузе и Монтобане, был застрелен французским спецназом в итоге процедуры по его задержанию.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий