ad1a641d

Nintendo Switch могла работать на Андроид

Nintendo Switch действует на своей ОС компании, однако могла иметь очень много совместного с Android-устройствами. Гендиректор Cyanogen Кирт Макмастер (Kirt McMaster) сообщил в Твиттер, что Nintendo предлагала компании сделать ОС для «определённого переносного устройства». Позднее твит удалили.



Макмастер сообщил, что отказался от предложения, которое поступило, когда Cyanogen начинала существование. Nintendo 3DS вышла в 2011 году, но первые версии CyanogenMod стали возникать в 2009 году. У организаций вроде Nintendo уходит несколько лет на изучение и подготовку товаров. Из этого необходимо, что предложение японского великана, вероятнее всего, затрагивало как раз Nintendo Switch.

В итоге организация спроектировала для смешанной приставки свою ОС, в которой применяются наработки Unix-подобной ОС FreeBSD. Тем не менее, Макмастер убеждает, что в Nintendo Switch всё равно находятся детали Андроид.

В утверждении есть резон, поскольку заключительная консоль Nintendo применяет чипсет Tegra X1 приставки Nvidiа Shield. Микропроцессор оптимизирован для Андроид, потому высока возможность, что Nintendo на самом деле применяла код ОС для оптимизации работы Switch.


Cyanogen — знаменитый программист на основе Андроид. Однако начинала организация как незначительная бригада, которая производила измененные версии ОС от Google. Сейчас LineageOS, прямая наследница CyanogenMod, установлена не менее чем на млн телефонов, пользователям которых не хватает стандартной функциональности Андроид.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий