ad1a641d

Поезда с USB-розетками и жидкокристаллическими экранами будут в столичном метро в начале апреля

Формальный сайт Градоначальника и Правительства Города Москва рассказывает о том, что в начале мая в Московской метро начнут использоваться поезда следующего поколения высокого удобства.


 mos.ru

mos.ru

Первые 6 составов под наименованием «Город Москва» выйдут на Таганско-Краснопресненскую полосу. Это одна из наиболее нагруженных полос Московской подземки: в будний день примерно по ней выезжают около 1,2 млрд пассажиров.

Поезда новой серии на 15 % емче старых — они могут возить до 2-ух миллионов человек. У вагонов отличная шумо- и термоизоляция, системы кондиционирования и обеззараживания воздуха. Зал озаряют светодиодные лампы. Также, пишется о ажурном ходе через все вагоны и о расширенных дверных проёвзмах со световыми и голосовыми индикаторами.


Оборудование поездов включает USB-розетки для подзарядки устройств. Жидкокристаллические экраны и диалоговые карты помогут пассажирам отыскать необходимые установки, пролагать маршрут и высчитать время в пути.

В конце концов, в вагонах установлена передовая система видеонаблюдения: изображение от камер передаётся в ситуативный центр.

 mos.ru

mos.ru

На протяжении 2017 года на Таганско-Краснопресненской линии ожидается включить 24 свежих состава. Но до 2020-го Московская подземка обретет 96 поездов «Город Москва».

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий