ad1a641d

«Самсунг» будет применять VR-технологию для изображения Олимпиады 2018

Организация «Самсунг» Электроникс рассчитывает применять технологию виртуальной реальности для трансляции зимних Олимпийских игр 2018 года в Пхёнчхане, чтобы посетители ощущали себя, как будто они располагаются в центре происшествий.



«Мы рассчитываем посоветовать онлайн технологии, чтобы посетители с VR-гарнитурой в Сеуле могли восторгаться спортивной игрой, как если б они были на месте», — рассказал генеральный директор по менеджменту «Самсунг» Электроникс Ча Йонг-тае (Cha Young-tae) источнику The Korea Herald.

«Мы обсуждаем с Интернациональным олимпийским советом и Олимпийскими пророческими услугами вероятность применение наших VR-технологий в процессе Олимпийских игр», – сообщил Ча на встрече заместитель министра информационно-коммуникационных технологий с корейскими техническими фирмами, включая «Самсунг», «ЭлДжи», SKT и KT.

Это будет не первый пример, когда «Самсунг» предлагает VR-гарнитуры для просмотра посетителями игры либо выступления при помощи ролика с обзором на 360 C. Организация дала такой сервис для Олимпиады-2016 в Рио-де-Жанейро, гарантировав пользователям VR-гарнитур осмотр уникального освещения спортивных происшествий. Однако в Пхёнчхане «Самсунг» рассчитывает в первый раз во всем мире передавать мероприятия на спортивной арене с применением VR-технологии в живую с использованием сетей 5G.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий