ad1a641d

Virtus.pro стала победителем вешнего сплита Материковой лиги League of Legends

Позавчера, 9 мая, на новой киберспортивной арене компании Riot Games в городе Москва прошел гранд-финал вешнего сплита Материковой лиги League of Legends. В итоге напряжённой войны Virtus.pro одержали победу над Vaevictis eSports со счётом 3:2.



Получив звание самой сильной команды СНГ по итогам вешнего сплита и 1,5 млрд руб наградных, Virtus.pro вскоре направится в Сан-Паулу, Бразилия, защищать честь РФ и СНГ на Mid-Season Invitational 2017. Vaevictis eSports, занявшая 2-ое место, увезла домой 1 млрд руб.

«Было бы незначительно неразумно проиграть Vaevictis eSports после победы над М19 в полуфинале. В 3-ей игре мы испробовали заготовочки, в четвёртой вплоть до Дворянина Нашора представлялось, что все под наблюдением, однако затем мы проиграли. 5-я игра — это всегда этнопсихология, и, невзирая на проигрыша на 3-ей и четвёртой картах, мы не сомневались внутри себя и справедливо одолели», — сообщил Игорь «Kreox» Грохот, игрок состава команды-победительницы.

В Бразилии Virtus.pro предстоит борьба с семью иными регионами прежнего wildcard не только лишь за непосредственной разъем на Чемпионат мира 2017, но также и за дополнительное место на основном чемпионате года, в первый раз в истории для wildcard-региона.

«Я полагаю, что у нас есть возможность покорить разъем, если мы прекрасно подготовимся. Мощная Бразилия будет нашим главным оппонентом, так как с Турцией мы довольно с успехом играем в скримах. Против американской и тайваньской команды мы попытаемся одолеть, однако в серии до трёх побед у нас весьма хорошие возможности, по-моему», — сознался Игорь.

Подчеркивается, что онлайн-трансляцию конца вешнего сплита Материковой лиги League of Legends синхронно глядели не менее 52 млн. человек на трёх платформах — Twitch, VK и YouTube.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий