ad1a641d

Машина «Юнона» готовится к еще одному сближению с Юпитером

Государственное регулирование США по воздухоплаванию и изучению галактического места (НАСА) рассказывает о том, что во вторник, 27 мая, машина «Юнона» (Juno) сделает 5-е сведение с Юпитером.

Докладывается, что будущий рабочийёт будет четвёртым по счёту академическим доступом около газового великана. Все 8 устройств на борту установки будут интегрированы, что позволит скопить предельное число данных.

В момент предельного сближения с планетой «Юнона» будет на дистанции примерно 4400 км над высшим слоем туч Юпитера. При этом скорость перемещения устройства составит 57,8 км за секунду по отношению к газовому великану.

«Юнона» сделала возможным учёным сделать ряд значительных выводов о Юпитере. Например, приобретенные данные рассказывают о том, что магнитные поля планеты имеют не менее трудную конструкцию, чем ожидалось раньше.

НАСА также продемонстрировало свежее изображение, приобретенное с борта «Юноны» (сантиметров. ниже). На фотоснимке запечатлены многие крутящиеся конструкции и таинственное тёменьшее пятно.

 Нажмите для повышения

Нажмите для повышения

Напоминаем, что машина увидела свет в начале августа 2011 года, но 4 августа 2016-го она с успехом вышла на орбиту газового великана. Академическая платформа первоначально подразумевала 30 витков вокруг планеты, на любой из которых могло уходить 14 земных суток. Однако из-за неприятностей, выраженных в дроссельной системе, «Юнону» заключено оставить на нынешней 53-дневной орбите.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий