ad1a641d

«Архив Интернета» дает возможность включить в интернет-браузере любую платформу для Macintosh

«Архив Сети-интернет» (The Internet Archive) считается необходимым ресурсом для большинства клиентов Сети: через него можно получить доступ к запасным копиям значительных веб-сайтов и бумаг. И более того, торговый сервис даёт вероятность запускать ПО, которое вошло в историю. Сейчас в архиве возникла коллекция, которая должна привести в экстаз большое количество людей, выросших в 80-х. Это общий комплект программ для Macintosh, которые можно запускать через интернет-браузер.



Организация продемонстрировала свежую библиотеку эмулированного ПО для серии ПК изготовления Эпл. Коллекция включает платформы, появившиеся с 1984 по 1989 годы. Всего в комплекте не менее 40 эмуляторов дополнений. При стремлении их даже можно закачивать.

В коллекции находятся платформы малого уровня вроде MacWrite; несколько дополнений Майкрософт, включая Flight Simulator; и игры вроде Frogger и Lode Runner. Также в перечне — общие версии ОС MacOS 6.0.8 и 7.0.1 с помощью зрительной среды программирования HyperCard.

«Если вы не работали с уникальной ОС для рода ПК Macintosh, то вам вполне может быть любопытно посмотреть на соединение старых решений в сегодняшнем мире, и на виды, которые способны показаться необычными либо неуместными, — сообщил архивист Джейсон Скотт (Jason Scott). — Однако когда автомашина была произведена, они давали свежие мысли в руки мировой аудитории и сразу считали почитателей и последователей».

Видео графика, мультипликация, иконки, звуки и тексты смотрятся старыми, однако в эмуляторах всё же можно увидеть зависимость с сегодняшними версиями macOS.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий