ad1a641d

Toshiba обанкротит ядерную «дочку» с потерями в $9 млн

Японский конгломерат Toshiba установился с грядущим нерентабельной дочерней компании Westinghouse Electric, занимающейся поставкой товаров и услуг в сфере ядерной энергетики. Её ждёт разорение.

По известию агентства Reuters, ссылающегося на информированные источники, Toshiba планирует 31 мая 2017 года рассказать собственным главным заимодавцам о подаче утверждения о бедности Westinghouse в соответствии с главой 11 законопроекта США о банкротстве. Из-за этого объём списаний в будучи обанкроченной компании увеличится с раньше заявленных 712,5 млн йен до 1 трлн йен ($9 млн).

 forbes.com

forbes.com

Сейчас Toshiba ведёт переговоры с банками–партнёрами насчет привлечения финансирования после возможного разорения Westinghouse. В самой японской компании только заметили, что любое решение совета начальников насчет Westinghouse должно принимать во внимание разные интересы всех касающихся сторон, и в том числе Toshiba и заимодавцев.

Издание подчеркивает, что разорение Westinghouse позволит Toshiba уменьшить опасности от грядущих издержек «дочки», которая оказалась в сложном денежном расположении после больших перерасходов средств в 2-ух ядерных планах в Соединенных Штатах.

 reuters.com

reuters.com

Toshiba собирается применять акции полупроводникового подразделения в роли задатка для заимодавцев, чтобы предохранить данный бизнес от жалоб со стороны банков, выдавших займы Westinghouse, понимают собеседники Reuters.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий