ad1a641d

В Эпл изобретён «плетёный» экран

Регулирование США по патентам и маркам (USPTO) опубликовало патентную заявку Эпл на так называемый «Плетёный экран» (Woven display).

Мысль состоит в разработке системы отражения информации, которая может размещаться на каком-нибудь гибком основании — к примеру, на мануфактурном.

Основной образующей такого «дисплея» будут переплетённые вместе особые волокна, выполняющие функции световодов. Другими словами, своими силами создавать картину «экран» не сумеет. Вместо этого волокна будут перенаправлять распространение от светодиодов, интегрированных в стандартное устройство.

В роли образца можно привести ремень с «плетёным» экраном для смарт-часов. Такой девайс будет можно присоединить к особому разъёмера на хронометре, что позволит создавать то либо другое изображение прямо на плоскости ремешка.


На теоретическом уровне новая система может отыскать применение в «интеллектуальной» одежде. Так, «плетёные» экраны могут вшиваться, к примеру, в проток куртки для отражения времени либо каких-то извещений от главного подключаемого электронного модуля, располагающегося в кармане.

Тем не менее, о вероятных сроках утилитарного использования технологии пока ничего не докладывается.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий