ad1a641d

Съестной желатинный бот должен бы собственноручно доезжать до нуждающихся в пище людей

Ученые швейцарской Государственной политехнической школы Лозанны обнародовали академическую работу, в которой пишется об образовании желатинных аккуратных устройств — технологии, которая в итоге может позволить формировать съестных ботов.

Изучение пока располагается на начальном раунде, и работники тренировочного заведения не полностью представляют, чем вполне может быть нужна такая система. В своем интервью с TechCrunch генеральный директор Корпорации умных систем института Дарио Флореано (Dario Floreano) объявил, что бригада, вероятно, работает не в совершенно здравом порядке. Работа, скорее всего, стала итогом стремления сделать что-то свежее — при помощи этого механизма ученые первоначально не рассчитывали решить какую-то существенную неприятность.

«Годом ранее выпускник и соавтор Джун Шинтаке (Jun Shintake) пришёл ко мне и заявил: “Мы делаем всех этих химических ботов, однако химические системы съедобны, но наши системы — нет”, — сообщил Флореано. — Я подумал, что это любопытно. У пищи и ботов абсолютно разные ограничения и качества. Ещё до того, как задуматься, что насчет этого можно разработать, я принял решение, что заметить, способны ли мы соединить эти 2 сферы, было бы весьма любопытным тестированием».

Флореано рекомендовал перечень примеров возможного использования съестных ботов, включая еду, которая сама может двигаться из не менее прохладного места в не менее тёплое и напротив, и собственноручно доезжать до человека либо животного, чтобы его насытить. Такой способ можно было бы применять и для автоматической доставки фармацевтических средств.

Похожее изучение в 2016 г провёл Массачусетский технический факультет, сообщивший об образовании робота-оригами, совершенного из высушенных свиных кишок, который вмещается в желудок человека для снятия съеденных объектов вроде батареек. Все-таки, проект Государственной политехнической школы Лозанны различается тем, что его механизмы целиком удобоваримы и не требуют извлечения из тела человека.

Что же касается личных свойств подобных ботов, то их у имеющегося желатинного макета нет. Однако ученые приняли решение соединиться со Школой отельного маркетинга Лозанны для следующего образования устройств, которые могли быть не только лишь необходимы, но также и аппетитны.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий