ad1a641d

«Яндекс.Навигатор» сможет помочь возвести парковочный маршрут

Обновлённое дополнение «Yandex.Наводчик» для мобильных телефонов приобрело функцию, которая сможет помочь автолюбителям запарковаться в больших городах.

На подъезде к точке предназначения платформа предложит маршрут, который позволяет оперативно обследовать места для парковки вокруг. Линия движения проходит через коммерческие и свободные авто парковки, которые размещены вдоль улиц и на специально выделенных территориях — к примеру, около супермаркета либо в здании магазина.

Дополнение рассматривает картину на автодороге и создает маршрут так, чтобы он занимал не более 15 секунд, но автолюбителю не надо было продолжительно идти от авто парковки до точки предназначения. Места, где можно припарковываться, замечены на карте голубым тоном.

Парковочный маршрут создается на базе карты автомобильных парковок, которая возникла в дополнении весной минувшего года. «Yandex» приобретает данные о стоянках от партнёканал, из открытых источников, силами собственных картографов и при помощи панорам улиц.

В настоящее время новая работоспособность доступна для автолюбителей в городе Москва и Петербурге. В будущем перечень мегаполисов, для которых выполнена система, будет увеличиваться. Так, в настоящее время в испытательном режиме парковочные маршруты доступны в Новосибирске, Нижнем Новгороде, Якутске, Казани, Краснодаре, Минске, Стамбуле и Анкаре.

Свежий аппарат выполнен в «Yandex.Навигаторе» для Андроид и вскоре будет в дополнении для iOS.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий