ad1a641d

Первые фотографии стоковой карты Radeon RX Vega

В эти дни AMD с успехом объявила свежие модификации микропроцессоров с микроархитектурой Zen, в этот раз которые относятся к серии Ryzen 5. Новинки были официально показаны главой компании Лизой Су (Alice Su). Никто не ждал, что на событии будет представлено (но особенно официально анонсировано) что-нибудь ещё, например, свежие графические карты на основе архитектуры Vega, но, похоже, как раз это и случилось. Организация продемонстрировала видеоклип, который в скором времени будет общественным, и относится он к продукту, которого очень многие приверженцы компьютерных игр ждут с нетерпением.

 Блестящий знак придётся по душе многим

Блестящий знак придётся по душе многим

На видеопрезентации «засветились» как раз Radeon RX Vega, и, похоже, в том виде, в котором эти карты поступят в общественную реализацию. Впрочем качество фотоснимков, размещенных ресурсом VideoCardz, оставляет хотеть очень много самого лучшего, на них всё же отчётливо заметна символика в качестве стилизованной буквы V и пометка «Radeon Vega», сделанная свойственным фирменным текстом. В ведущей части рядом у Radeon RX Vega будет блестящий знак Radeon, что придется по душе приверженцам открытых щитов и корпусов с окном. Отчётливо хорошо видно, что задняя часть печатной платы перекрыта пластинкой с вырезами в месте крепления системы остывания графического ядра. Полоса также имеет ряд прорезей, производящих подлинный паттерн; однако, вероятно, это просто чертеж, отметилённый краской.


Таинственный блок тумблеров

Но нельзя не отметить выяснилось на кадре с титрами It’с got a соул… (у неё есть душа). Это пометка «GPU TACH» рядом с разъёмами питания. Слово «tach» очевидно представляет из себя уменьшение термина tachometer (тахометр), другими словами электроприбор для измерения скорости вращения чего-нибудь; в этом случае речь, вероятнее всего, идёт об индикаторе перегрузки на графический микропроцессор, который устанавливает её по росту значения энергопотребления. Судя по всему, под записью на PCB размещена серия светодиодов, которая и формирует данный «электроприбор». В ориентировочных примерах с свойственной задней частью в данном месте находился блок ярко-красных светодиодов. Метод индикации может содержаться в изменении светящегося раздела данной серии, или в замене тона. Рядом располагается блок DIP-переключателей. Не исключено, что благодаря ему будет можно менять оттенок подсветки знака и/либо «тахометра». Очень приятно лицезреть, что формируя свежий графический флагман, AMD побеспокоилась и о его дизайне, однако нельзя не отметить — исследования мощности новинки в настоящих условиях — ещё спереди. Осталось дожидаться нападения 2-го квартала 2014 г.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий