ad1a641d

Машины Форд помогут избежать приезда на прохожего в мгле

Организация Форд спроектировала технологию, которая дает возможность находить пешеходов в мгле и автоматом производить затормаживание перед ними.

Изучения демонстрируют, что не менее 80 % азиатских автолюбителей чувствуют ощущение ужаса и нерешительности при перемещении в тёменьшее время суток. Более 50% респондентов говорят, что волнуются благодаря тому, что слабо видят проезжую часть и окружающую ситуацию, но не менее трети тревожатся, что они могут угодить в ДТП.

И эти опаски небеспочвенны. По статистике ГИБДД, в 2016 году в РФ случилось 60 430 ДТП в тёменьшее время суток: в этих катастрофах скончались 10 млн. человек, но число потерпевших превзошло 75 млн.

Разработанная в Форд система обнаружения пешеходов в мгле надеется на локатор в ведущем обвесе и камерой в области фронтального стекла. Информационная база «видов пешеходов» дает возможность системе различать людей от подобных субъектов, как деревья и автодорожные знаки.

Камера делает не менее 30 фотоснимков за секунду и гарантирует обширный угол осмотра, но видеоряд разбирается в живую. В итоге система может определять пешеходов даже в условиях плохой освещённости в ночь и в свете авто фар.

Если система осознает, что столкновение с пешеходом непременно, вначале она выдаёт автолюбителю голосовое и зрительное предостережение. Если автолюбитель никоим образом не откликается, система автоматом проводит затормаживание.

Позже в 2018 году будет показана улучшенная система обнаружения пешеходов на авто Фиеста нового поколения, который в настоящее время показывается на автомобильном салоне в Женеве.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий