ad1a641d

Первые специфики Ryzen 3 1200 размещены ASRock

До сих пор Advanced Micro Devices не открывала характеристики групповых микропроцессоров серии Ryzen 3, однако, как это довольно часто бывает в настоящее время, спереди паровоза оказалась организация ASRock — наверное, самый смелый исследователь среди изготовителей системных плат. Данный изготовитель не только лишь предлагает эксклюзивные решения, но также и довольно часто идёт поперёк воли изготовителей микропроцессоров.

В спецификациях системной платы AB350M-HDV в перечне поддерживаемых микропроцессоров оказался AMD Ryzen 3 1200. Из них вы можете узнать номер его модификации: YD1200BBM4KAE, стандартную тактовую частоту, составляющую 3,1 ГГц, объём кеша 2 Мбайт (речь очевидно идёт о кеше L2, который в стандартном модуле Summit Ridge именно и составляет по 512 Кб на ядро, как следствие на 4 ядра нужно 2 Мбайт), проверку B1 и теплопакет 65 ватт. Удерживается данный чипсет всеми версиями BIOS.

 Модель отключения четырёх ядер в Ryzen 5

Модель отключения четырёх ядер в Ryzen 5

Незнакомыми остаются следующие характеристики: содержание активированной помощи SMT и технологии спортивного ускорения AFR. Предполагается, что серия микропроцессоров Ryzen 3 будет широко произведена в реализацию во 2-й половине 2016 года. Обратит ли AMD внимание на то, что ASRock открыла абсолютное большинство спецификаций ещё не произведенного микропроцессора? Едва ли. Ничего особого в них нет, сама же AMD в последние годы соблюдает политики предельной открытости и добровольно идёт на встречу как пользователям, так и партнёрам — и по производству системных плат, и создателям игр.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий