ad1a641d

Fujitsu и Lenovo отсрочили соединение компьютерных отрядов

Японская организация Fujitsu и японская Lenovo отсрочили вопрос интеграции собственных компьютерных отрядов, но отказываться от сделки не собираются. Про это рассказывает справочное агентство Reuters ссылаясь на канал NHK.

 reuters.com

reuters.com

По данным заключительного, Fujitsu и Lenovo вышли на завершающий раунд переговоров о союзе компьютерного бизнеса. Компании рассчитывали закончить соглашение к концу мая 2017 года, но сейчас сроки вынесены как минимум на год. При этом NHK заявляет, что просрочка подписания контракта не окажет влияние на проекты по интеграции активов, и операция всё равно пройдет.

В начале октября 2016 года Fujitsu и Lenovo официально сообщили о том, что компании оценивают вероятность узкого партнерства на рынке ПК. Тогда вендоры рассчитывали получить экономическую помощь от Банка формирования Японии (Development Банк of Japan).

 wsj.com

wsj.com

Со слов главы Fujitsu Тацуи Танаки (Tatsuya Tanaka), союз с самым крупным во всем мире изготовителем ПК позволит японской компании улучшить брэнд и бизнес.

Танаки раньше заявлял, что соглашение с Lenovo ожидается принять к концу I квартала 2017 года. Но в начале января глава Lenovo Ян Юаньцин (Yang Yuanqing) заявлял, что компании ещё не определились со сроками решения контракта.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий