ad1a641d

Google больше не сохраняет браузерный бенчмарк Octane

Google закончила помощь распространенного браузерного бенчмарка Octane. Обнаружилось, что анализ производит губительное воздействие на качество интернет-браузеров в общем.



Octane с 2012 года обширно применялся создателями для оценки того, как хорошо в платформе действует JavaScript, главной элемент интернет-браузера. Дополнения стали приобретать в бенчмарке всё самые лучшие оценки, и Google увидела одну вещь: «виды оптимизации JavaScript, которые давали не менее большие оценки в Octane, довольно часто производили губительное воздействие на настоящие сценарии».

Причиной этому в некоторой степени было то, что бенчмарк спроектирован для интернет-браузеров, которые были 5 лет тому назад. В том, что рассматривает Octane, сейчас результативен почти любой интернет-браузер. Кроме того сайты сегодня формируются абсолютно по-другому.

Google сообщает, что Octane «не рассматривал значительные виды применения в современной Сети» и обычно не действует «как настоящий код».


И более того, создатели довольно часто применяли ухватки для взвинчивания итогов — не смотря на то, что в результате этого обозреватели хуже работали в настоящих условиях. В одном из примеров создатели применяли баг, который давал «прирост» мощности в 15 %, впрочем во время просмотра веб-сайтов это никоим образом не выражалось.

Кроме этого, Octane не награждал определенные виды оптимизации, которые действительно могли сделать лучше мощность интернет-браузера.

Из-за всего этого Google закончила помощь бенчмарка и рекомендует создателям быть аккуратными при применении подобных испытаний. «Пока, похожие неприятности находятся в иных неподвижных и химических тестах», — сообщает бригада творцов JavaScript-движка Chrome.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий