ad1a641d

Ретейлеры ведут переговоры о продажах телефонов Oppo и Vivo в РФ

Телефоны под марками Oppo и Vivo могут официально выйти на рынке России. Про это рассказывает РБК ссылаясь на Д. Солодовникова, агента мобильного оператора МТС, ведущего переговоры о партнерстве с организацией BBK Электроникс (производит устройства под марками Oppo и Vivo).

«Возможно, сеть МТС, самого крупного непродовольственного ретейлера, может рассматриваться в роли метода исхода этих марок на рынок России», — заметил Солодовников.

При этом он не представил сроки, на протяжении которых продукция Oppo и Vivo может выйти у МТС. Источнику издания, ближнему к «ВымпелКому», известно, что данная организация также ведёт переговоры с большими китайскими марками, которые ещё не показаны на рынке России.

Вице-президент «Евросети» Александр Малис не стал отвечать на вопрос, ведёт ли ретейлер переговоры с BBK Электроникс, и только заметил, что «организация разговаривает со всеми игроками рынка, однако действует тогда, когда это становится любопытным всем граням, в особенности клиентам». Такие объяснения РБК дали и представители «МегаФона», «Посыльного» и «М.Видео».


По анализам специалиста Mobile Research Group Эльдара Муртазина, жители России получили незначительное число телефонов Oppo и Vivo, ввезённых в Россию из иных стран. Оба китайских брэнда имеют виды на рынке России, но всё зависит от того, с кем они будут сотрудничать, полагает Муртазин.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий